понедельник, 21 августа 2023 г.

Продажа стального уголка с базы в СПб

Стальной уголок
Стальной уголок

Компания РМК продает все виды стального уголка со своей базы металлопроката. Всегда есть в ассортименте:

- Уголок стальной горячекатаный равнополочный (ГОСТ 8509-93);
- Уголок стальной горячекатаный неравнополочный (ГОСТ 8510-86);
- Уголок стальной гнутый равнополочный (ГОСТ 19771-93);
- Уголок стальной гнутый неравнополочный (ГОСТ 19772-93).

Специалисты компании дадут вам подробную консультацию, и рассчитаю стоимость.

Выберите требующийся вам вид продукции на основе этой дополнительной информации.

В работе с разнообразными конструкциями из металла наиболее часто применяются стальные уголки, имеющие важную особенность – одинаковая толщина всего периметра сечения. Как правило, стальные уголки изготавливаются для оребрения, опор поддержки, изготовления каркасов и производственных площадок, в качестве несущих элементов, в постройке мостов, вентилируемых фасадов и тд.

Существует два типа уголков:
1. Горячекатаный равнополочный
2. Неравнополочный

Равнополочные уголки

Уголки такого типа производятся с применением специальной технологии Hot-rolled Steel, что в переводе означает «горячая прокатка». ГОСТ 8509-93. Сквозь вращающиеся валы пропускают слиток, который при необходимом давлении принимает желаемую форму. В нашем ассортименте представлен прокат, изготавливаемый из низкоуглеродистой стали. В зависимости от сферы применения, такие уголки можно оцинковывать, защищая от коррозии. Главной особенностью данного проката являются отличная свариваемость и простота обработки. Прочность так же не страдает, что доказывает минимальный прогиб при длине более 12 метров.

Существует малый равнополочный уголок, использующийся для мебели, и крупномасштабный для несущих конструкций. Диапазон ширины от 2 до 20 см, толщина – 16 мм.

Неравнополочные уголки

Изготавливаются аналогично по ГОСТу 8510-86. Разница заключается в Г-образном профиле в разрезе. В этом случае полки уголка не одинаковые по ширине. Они соединяются под углом 90 градусов, как в равнополочном варианте. При прокатке показатель притупления полок не контролируется, но, по желанию заказчика, он может ограничиваться максимальными нормативными отклонениями. Неравнополочные уголки без скручиваний вокруг продольной оси применяют для строительства различных конструкций.

Гнутые уголки

При производстве происходит изгиб листового проката, применяя профилегибочные станки-прессы. Изгибу подлежит и горячекатаный, и холоднокатаный лист. Уголок гнутый равнополочный изготавливается по ГОСТу 19771-93. Наиболее популярное его применение – укрепление каркасов различных механизмов и машин. Комфортное сверление без особых усилий позволяет использовать его в приусадебных постройках. Уголок гнутый неравполочный изготавливается по ГОСТу 19772-93 и используется для декоративной отделки и построения вспомогательных конструкций, так как не выдерживает больших нагрузок, но является очень прочным.
Особое внимание стоит обратить при выборе нержавеющего или оцинкованного уголка. Первый применяется для конструкций с повышенным уровнем влажности, в то время как второй наилучшим образом подойдет для пищевой и медицинской сферы.

Региональная Металлургическая Компания, региональный деловой партнер металлургических компаний по Санкт-Петербургу и ЛО по поставкам металлопроката, обеспечит каждому клиенту выгодные цены и условия.

Отправка производится с собственной базы металлопроката в г.Санкт-Петербург, Красносельское ш., 14/28.